ARAGON (Louis).

Lot 159
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 230EUR
ARAGON (Louis).
Les Poètes. Poème. S. l. [Paris], N. R. F. - Gallimard, n. d. [1960]. Petit in-4°, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Favre-Petit-Mermet). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 155 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 19), un des 30 sur hollande Van Gelder, premier grand papier. Dos passé.
Mes ordres d'achat