CARCO (Francis).

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
CARCO (Francis).
Rien qu'une femme. Paris, G. Crès et Cie, 1923. Petit in-4° broché. Sept eaux-fortes par Maurice ASSELIN, dont une grande en frontispice. Tiré à 1 228 exemplaires, celui-ci (n° 119), un des 75 sur hollande Van Gelder comprenant, non justifiés, un second état du frontispice à l'eau-forte pure et une suite supplémentaire des sept eaux-fortes paraphées au crayon par l'artiste, celle du frontispice portant un envoi.
Mes ordres d'achat