CHATEAUBRIAND (François-René de).

Lot 169
Estimation :
250 - 300 EUR
Atala. Paris, Société du Livre d'Art, 1953. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise en demi-basane verte et étui de l'éditeur. Dix-neuf cuivres par Camille-Paul JOSSO. Tiré à 150 exemplaires sur vélin d'Angoumois, celui-ci imprimé pour l'artiste avec envoi sur la justification. Dos de la chemise passé.
Mes ordres d'achat