COLETTE.

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
COLETTE.
Flore & Pomone. Paris, Galerie Charpentier, 1943. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Aquarelles par LAPRADE. Tiré à 521 exemplaires, celui-ci (n° 28), UN DES 41 DE TÊTE sur vergé de Vidalon comprenant UN DESSIN AQUARELLÉ ORIGINAL (celui de la page 117) et une suite supplémentaire des illustrations.
Mes ordres d'achat