DROIT (Michel).

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
DROIT (Michel).
Lumière du Mexique. S. l., Les Bibliophiles de l'Automobile Club de France, 1966. In-folio, demi-maroquin fauve à bande, filet doré bordant les plats, dos lisse, tête dorée (Leca). 24 lithographies en couleurs par Yves BRAYER. Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 26) contenant, reliée in fine, l'une des vingt suites supplémentaires des illustrations, celle-ci sur auvergne. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE (celle de la p. 59). Menu illustré du dîner du 15 juin 1966 avec envoi de l'artiste, relié au début du volume.
Mes ordres d'achat