FABRE (Lucien).

Lot 184
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
FABRE (Lucien).
Connaissance de la déesse. Avant-propos par Paul VALÉRY. Paris, Société Littéraire de France, 1920. Petit in-8° carré, bradel, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture conservée (G. Gauché rel. Paris). Tiré à 502 exemplaires, celui-ci (n° 11), UN DES QUINZE DE TÊTE sur vélin de Lafuma (après deux sur chine). De la bibliothèque André Schück, avec ex-libris. * FOUJITA voir MORAND.
Mes ordres d'achat