MAETERLINCK (Maurice).

Lot 193
Estimation :
40 - 50 EUR
MAETERLINCK (Maurice).
Le Trésor des humbles. S. l., Cent Femmes Amies des Livres, 1938. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lettres ornées par Olesia SIENKIEWICZ, gravées sur bois par DELOCHE. Tiré à 130 exemplaires sur arches, celui-ci n° 119. Quelques petites rousseurs sur la chemise, la couverture et les premiers feuillets (gardes et faux-titre).
Mes ordres d'achat