MUSSET (Alfred de).

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
MUSSET (Alfred de).
On ne badine pas avec l'amour. Paris, L. Conquet, L. Carteret & Cie, 1904. Grand in-8°, maroquin rose, large décor floral doré et mosaïqué ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, dentelle intérieure, doublure et gardes de soie grise brodée, doubles gardes, couverture illustrée en couleurs conservée, étui (S. Carayon). 35 lithographies en couleurs par Louis MORIN. Tiré à 200 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci n° 137. JOINT, relié in fine, le prospectus illustré en couleurs. Nerfs très légèrement frottés.
Mes ordres d'achat