[SAINTE-BEUVE].

Lot 214
Estimation :
30 - 40 EUR
[SAINTE-BEUVE].
Lettres inédites de Sainte-Beuve à Collombet. Publiées par C. LATREILLE et M. ROUSTAN. Paris, Société Française d'Imprimerie et de Librairie, 1903. In-12, demi-veau bleu, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Franz). ÉDITION ORIGINALE. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat