VERLAINE (Paul).

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
VERLAINE (Paul).
Sagesse. Paris, Creuzevault, s. d. [1943]. In-8° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Pointes-sèches par Hermine DAVID. Tiré à 450 exemplaires sur arches, celui-ci, réservé pour Monsieur Leblanc, un des 20 exemplaires de collaborateurs non numérotés. Envoi d'Hermine David à Monsieur Georges Leblanc, imprimeur des gravures, sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat