[VERVE / ORIENT].

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[VERVE / ORIENT].
Verve. Revue artistique et littéraire. Paris, Verve, juin 1938. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs. Volume I, n° 3, imprimé en juin 1938 et consacré à l'Orient, de cette revue abondamment illustrée d'héliogravures, quadrichromies, lithographies, dessins et photographies. La présente livraison comprend en outre des quadrichromies par Pierre BONNARD, Henri MATISSE & Henri ROUSSEAU et QUATRE LITHOGRAPHIES EN COULEURS par Marc CHAGALL, Joan MIRÒ, RATTNER & Paul KLEE. Petit accident au dos.
Mes ordres d'achat