[VOYAGES].

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[VOYAGES].
AOSTE (Hélène d'ORLÉANS, duchesse d'). Voyages en Afrique. Milan, Treves, & Paris, Nilsson, s. d. [1913]. Petit in-4° broché, couverture illustrée. Un portrait héliogravé en frontispice, un fac-similé, une carte en couleurs repliée et 487 reproductions photographiques dans le texte. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat