Alexander SUSLOV.

Lot 366
Estimation :
600 - 800 EUR
Alexander SUSLOV.
Lac au clair de lune. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. 26.5 x 22 cm Appelé le peintre de la nuit, Suslov était le cousin germain du Président du Soviet Suprème vers 1939-40. A travaillé en France dans les années 30. Don du talbeau à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat