Table de communauté en chêne et noyer reposant... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Table de communauté en chêne et noyer reposant sur deux larges patins reliés par une entretoise basse surmontée de trois colonnes balustres tournées. Croix chrétiennes gravées sur le plateau. Massif-Central, XVIe siècle. (Nombreuses usures et réparations). (Les deux montants et la double arcade sous le plateau postérieurs). Hauteur : 78 cm Plateau : 235 x 90 cm
Mes ordres d'achat