arcHitecture. Reigles des cinq ordres d'architecture... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
arcHitecture. Reigles des cinq ordres d'architecture de M. Jacques Barozzio de Vignole, avec une augmentation nouvelle de Michel Angelo Bonaroti et autres. A Paris chez la Veuve Chéreau. Joint : Nouveau Livre des cinq ordres d'architecture par Jacques Barrozzio Vignole... A Paris chez Daumont. 1760. 2 vol. in-8° ornés de gravures à l'eau-forte, déreliés, défraîchis, incomplets de quelques feuillets.
Mes ordres d'achat