Jacques Beurdeley (1874-1954).

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
La Vieille route de Chalautre la petite. 1930. Eau-forte. 300 x 228. Cat. raisonné 177. Bonne épreuve sur vélin, légèrement oxydée, numérotée et signée à la mine de plomb. Marges. Tirage à 102 épreuves pour la Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). Cadre.
Mes ordres d'achat