Claude GELLÉE, dit Le Lorrain (d'après)

Lot 20
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Liber Veritatis. Des presses de Francesco Bourlie, 1825. Suite complète en deux volumes de 200 planches. Eau-forte et aquatinte par Caracciolo. Format des albums : 325 x 480. Très belles épreuves tirées en sépia sur vélin. Titre rapporté à la plume et à l'encre au second tome. Rousseurs claires éparses. Modeste reliure d'origine, dos cuir orné, défraîchie. Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat