Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Veduta del Tempio detto della Concordia (Le Temple de Saturne). 1774. Eau-forte. 705 x 473. Hind 109. Bonne épreuve avant les numéros, soigneusement lavée, collée par de l'adhésif aux bords du feuillet au verso sous le passe-partout. Menus accidents et épidermures en surface. Bonnes marges. 1re édition parisienne.
Mes ordres d'achat