Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 37
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
La Grande roue (Carceri d'invenzione, pl. ix). 1760. Eau-forte. À vue : 395 x 545. Robison 35 ; Wilton-Ely 34. Belle épreuve avec le numéro. Petites rousseurs et traces d'oxydation sur le pli de séchage horizontal. Pas de marges apparentes. Cadre.
Mes ordres d'achat