Jean GRÉMILLON

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Jean GRÉMILLON
2 L.A.S. « Jean », 17 décembre 1951 et s.d. ; 1 page in-4 et 1 page in-8, enveloppes. À Daniel Dreuil : « La question ne se pose pas du choix entre la campagne de Corée et le cyanure : c'est tout différent. Tu surgis, chaque fois, dans ma vie comme un "revenant" ; le contact est difficile en quelques secondes »... À Louis Daquin, recommandant Daniel Dreuilh, pour « si possible être, près de vous, assistant stagiaire. Votre équipe actuelle doit être complète et peut-être cela ne serait-il possible que pour votre prochain film. C'est un garçon que je connais et qu
Mes ordres d'achat