Eugène Atget (1857-1927)

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène Atget (1857-1927)
128, rue de l'Université. Portail de l'Hôtel de [Lassay]. Paris, c. 1910. Tirage aristotype d'époque, titré et numéroté 38038 à la mine de plomb au verso. 23,7 x 17,8 cm. L'Hôtel de Lassay est, depuis 1879, la résidence officielle du Président de l'Assemblée Nationale
Mes ordres d'achat