Panorama des Alpes depuis le sommet du Breithorn... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Panorama des Alpes depuis le sommet du Breithorn (4171 m), c. 1910. De la vallée d'Aoste au Monte Rosa. Panorama composé de sept tirages argentiques d'époque, numérotés de 5608 à 5614 et légendés en allemand en haut et en bas des tirages avec altitudes des principaux sommets alpins. Format total : 150 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat