Paire de cavaliers en régule à patine bronze... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
300 - 380 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de cavaliers en régule à patine bronze représentant deux cowboys à cheval, l'un pointant un révolver, l'autre maniant un lasso. La composition et le décor rappellent bien l'esthétisme romantique du Far West au début du siècle. B.E. Vers 1900. Environ 32 x 24 cm chaque.
Mes ordres d'achat