Boris ALMEDINGEN (1887-1960)

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Boris ALMEDINGEN (1887-1960)
Projet d'affiche pour le film "Caméléon", vers 1927 Gouache et crayon noir. 17 x 25 cm Provenance : - Ancienne collection Alexandre Zavolokine, Moscou. - Acheté par l'actuel propriétaire à Alexandre Zavolokine. Alexandre Zavolokine travaillait au Ministère de la Culture à Moscou.
Mes ordres d'achat