Antonina Fiodorovna SOFRONOVA (Droskovo, 1892-1966)

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Composition, 1922 Gouache, signée des initiales et datée 22 en bas à droite. 21 x 27 cm Provenance : - Fille de l'artiste. - Ancienne collection d'Alexandre Zavolokine. - Collection particulière, Paris. Exposition : Konstruktion und abbild, Galerie Orlando, Zurich, 30 octobre 2008 au 18 avril 2009, reproduit page 75 du catalogue. Alexandre Zavolokine travaillait au Ministère de la Culture Moscou.
Mes ordres d'achat