Gravure du Comte de Chambord par L. Bigola... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Gravure du Comte de Chambord par L. Bigola Avec un mot de sa main « Donné au Cte de Rezé. Frohsdorf. Le 29 octobre 1858. » Signée Henry 24,5 x 16 cm Cadre en bois doré à décor de chapelets de boules et de fleurs de lys aux coins. (Accidents) Édouard, comte de Monti de Rezé (1808-1877) : officier de cavalerie sous la Restauration, il démissionne et suit le Comte de Chambord dans son exil à Frohsdorf (Autriche)
Mes ordres d'achat