ALSACE - (Anonyme) - Kitsour Maavar Yabok.... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ALSACE - (Anonyme) - Kitsour Maavar Yabok. Rodelheim, Heidenheim, 1825, un vol. in-8° cart. ép. Bon exemplaire de ce manuel de visite aux malades, devenu peu commun et recherché en particulier pour ses commentaires en judéo-allemand. Provenance : Moses Schwab de Hegenheim (sa signature au verso du premier plat).
Mes ordres d'achat