CAHUN Léon

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CAHUN Léon
- La vie juive. Préface de Zadoc Kahn. Illustrations d'Alphonse Lévy. Paris, Monnier, de Brunhoff et Cie, 1886, un vol. in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. Ouvrage de plus en plus recherché pour les illustrations in et hors texte d'Alphonse Lévy (accidents et petits manques au cartonnage qui a été restauré, et auquel manque le second plat original remplacé par un carton; sans le frontispice). En l'état :
Mes ordres d'achat