CUNAEUS P.

Lot 96
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CUNAEUS P.
- De Republica Hebraeorum libri tres. Leyde, Teering, 1703, un vol. petit in-4° rel. ép. plein vélin blanc à recouvrement, titre manuscrit au dos (manque un f. de garde avant le titre; cachet « C. Bourgeat » sur le titre). Provenance : Vendu comme double de la bibliothèque de l'université d'Heidelberg (cachets). Édition recherchée pour les commentaires de P. Nicolaï, recteur de l'université de Tubinge.
Mes ordres d'achat