FUCHS Ed.

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FUCHS Ed.
- Die Juden in der Karikatur. Ein Beitrag zur Kulturgeschichte. Munich, Langen, s.d. (1921), un vol. grand in-8° rel. ép. demi chagrin à coins, tranches dorées (usures aux coins, sinon bon ex. de cette documentation incontournable sur le sujet, avec plus de 300 illustrations).
Mes ordres d'achat