[HOLBACH, Paul Henry Thiéry, baron d']

Lot 120
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 180EUR
- L'esprit du judaïsme ou examen raisonné de la Loi de Moyse & de son influence sur la Religion Chrétienne. Londres, s.n., 1770, un vol. in-12 rel. ép. pleine basane marbrée, dos à quatre nerfs orné de fleurons à froid, tranches rouges. Exemplaire rogné un peu court, mais resté sinon très frais dans sa condition d'époque, de ce pamphlet philosophe visant, à travers le judaïsme, la religion chrétienne.
Mes ordres d'achat