LEVY Louis

Lot 131
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
LEVY Louis
- Germain - La métaphysique de Maïmonide. Dijon, Barbier-Marilier, 1905, un vol. in-8° br. Rousseurs à la couverture, sinon bon exemplaire de cette étude rédigée par le futur fondateur du Judaïsme libéral en France. Joint : PUCK - Les Juifs au puits de Moïse. Dijon, Marchand, 1873, brochure in-12 de 24 pp. sous couv. imp. (rousseurs à la couverture, cachet au titre et traces d'adhésif au verso des couvertures). Description des célèbres sculptures de Dijon.
Mes ordres d'achat