1. QUEYTAN F. Abbé

Lot 159
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
1. QUEYTAN F. Abbé
- Sous le ciel d'Orient. Impressions et souvenirs. Ouvrage illustré de 27 gravures. Paris, Société de Saint Augustin, Desclée, de Brouwer et cie, 1895, un vol. grand in-8° cart. décoré de l'éditeur (décoloration au second plat, sinon bon exemplaire) 2. THARAUD J. et J. - La Palestine. Paris, Alpina, un vol. in-4° rel. ép. demi chagrin à coins, tranche sup. dorée, couverture conservée (usures à la reliure). Nombreuses illustrations in et hors texte. Les deux volumes :
Mes ordres d'achat