RABBINER Z.

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
RABBINER Z.
- Las madres judias de la epoca biblica (en judéo-espagnol). Constantinople, l'auteur (imprimerie Isaac Gabay), 5673-1913, un vol. in 8° rel. ép. demi chagrin vert (dos passé au marron, plats insolés) usagé, tranche sup. dorée. Exemplaire enrichi d'un long envoi a.s. de l'auteur à son ami Isaac Mayer, en allemand alors que tout le volume est rédigé et imprimé en judéo-espagnol. Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat