RELIURE - Argent ciselé et partiellement... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
2500 - 3000 EUR
RELIURE - Argent ciselé et partiellement doré. Fermoir et écoinçons probablement du XVIIIe siècle, remontés ultérieurement sur velours bleu, abritant une édition de Rodelheim de 1867 (S. Sivlonot), avec préface et commentaires en yiddish. Poinçon NM sur le fermoir.
Mes ordres d'achat