SACHER-MASOCH

Lot 176
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 280EUR
SACHER-MASOCH
- Contes juifs, récits de famille. Vingt huit héliogravures hors texte, Cent dessins dans le texte par Gérardin, Alphonse Lévy, Emile Lévy, Henri Lévy, Edward Loevy, Schlesinger, Vogel, Worms. Paris, Quantin, 1888, un vol. grand in-8° cart. décoré de l'éditeur (usures au cartonnage, dos décollé, rousseurs). Une des oeuvres majeures d'Alphonse Lévy.
Mes ordres d'achat