TISSOT V.

Lot 187
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
TISSOT V.
- Meyer et Isaac, moeurs juives. D'après E. Orzeszko. Édition illustrée de vingt-six grandes compositions d'Andriolli. Paris, Dentu, 1888, un vol. grand in-8° rel. demi chagrin à nerfs, bel état intérieur (pratiquement sans rousseurs, ce qui est peu commun pour ce livre). Curieux roman illustré sur les relations entre caraïtes et rabbanites en Pologne au XIXe siècle.
Mes ordres d'achat