VILNO - KOTSCHERGINSKI S.

Lot 190
Estimation :
250 - 350 EUR
VILNO - KOTSCHERGINSKI S.
- Dos Gezang fun Vilner Getto (en Yiddish). Paris, Association des Vilnois en France, 1947, un vol. in-folio cart. mod., premier plat de la couverture conservé (accidenté et doublé, rousseurs; restauration au premier feuillet de texte; quelques rousseurs). Volume recherché à la fois pour les chants qu'il rassemble, avec leur musique, et pour les illustrations à pleine page, très expressionnistes, de L. Bahelfer. exemplaire enrichi d'un envoi a.s. du collecteur des textes.
Mes ordres d'achat