Henri MICHAUX

Lot 8
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR

Henri MICHAUX

Vents et Poussières (Galerie Karl Flinker, Paris, 1962). In-8 carré, broché. Édition originale non justifiée, avec ENVOI autographe au stylo bille bleu sur la page de garde : « Pour Jacques Prévert. Que ces poussières forment encore pour lui un petit tourbillon, devant la mer et entre ses ... paroles... Henri Michaux ».
Mes ordres d'achat