Joan MIRO

Lot 10
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Joan MIRO
Miró. [Catalogue] Fondation Maeght 1968. Petit in-4 non paginé, broché, couverture illustrée. Deux lithographies originales et nombreuses reproductions, dont une planche dépliante (avec marques de scotch). DESSINS ORIGINAUX sur la double page de titre aux crayons gras noir, marron, orange, rouge, vert, bleu et jaune, avec DEDICACE autographe au stylo bille bleu : « Pour Jacques Prévert, fraternellement Miró ».
Mes ordres d'achat