Douze Lithographies Originales en couleurs... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Douze Lithographies Originales en couleurs des peintres Calliyanis, Constant, Carrey, Dumitresco, Hilton, Poliakoff, Istrati, Gilbert, G. Sauer, Pons, S. Turan, Wendt, présentées par R. V. Gindertael, exécutées et tirées sur la presse de Jean Pons. 1953. Format de l'album : 330 x 405. L'un des 100 exemplaires, numéroté au justificatif de tirage. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées. (Poliakoff : Poliakoff-Schneider 3). Quelques rousseurs. Toutes marges. Rare. Provenance : Michel Ragon.
Mes ordres d'achat