Album de sérigraphies d'artistes uruguayens.... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Album de sérigraphies d'artistes uruguayens. Publication de l'Instituto General Electric, Montevideo. Vers 1950. Contenant 15 planches par A. Alamán, J. Amendola, W. Barcala, J. Cuneo, J. Perinetti, J. Gamarra, J. Gurvich, A. R. Montani, A. Nieto, O. Valverde, P. Pavlotzky, N. Ramos, C. Scremini, A. Sposito, etc. Sérigraphie en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, toutes numérotées au verso, la plupart signées. Cartonnage orné de l'édition, légèrement défraîchi. Tirage à 200 épreuves. Provenance : Michel Ragon.
Mes ordres d'achat