Un lot de cartes d'invitation, de voeux,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
Un lot de cartes d'invitation, de voeux, de naissance illustrées ; illustrations en tiré à part par ou d'après Arnal, Arp, E. Baj, Béalu, A.-E. Bergman, Max Bill, Buffet, Chagall, Gromaire, Hartung, Koenig, Le Parc, Magnelli, Masson, Pignon, Singier, Steinberg, Szafran, Visat, Wols, pour les galeries Bernheim, Craven, Europe, de France, Prouté, Sagot-Le Garrec, etc. 1953-1988. Eau-forte, pointe sèche, lithographie, etc. Nombreuses planches de la collection Gunnar W. Lundberg. Ens. 27 p.
Mes ordres d'achat