Henri-Georges Adam(1904-1967)

Lot 14
Estimation :
150 - 180 EUR
Henri-Georges Adam(1904-1967)
La Danaé. 1947. Burin. 340 x 263. Parfaite épreuve sur vélin, signée, datée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 110 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs (Lugt 1195a).
Mes ordres d'achat