Camille Bryen (1907-1977)

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Camille Bryen (1907-1977)
Le Pré des Sons ; Hasard noir rose ; [Composition]. Vers 1959-1960. Eau-forte et aquatinte. [550 x 660]. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Courte déchirure en pied à la 2e. Plis de manipulation. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves pour les 2 premières, à 250 pour la dernière, portant au verso le timbre « Jahresgabe der Kestner-Gessellschaft 1959 ». Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat