Pierre Courtin (né en 1921)

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Pierre Courtin (né en 1921)
Figure couchée. 1945. Pointe sèche et roulette sur zinc. 245 x 300. R. 30. Exceptionnelle et rare épreuve sur vélin, annotée à la mine de plomb : « 6eme etat 1945 », numérotée « 1-10 » puis signée. Toutes marges. Tirage annoncé à quelques épreuves d'état seulement.
Mes ordres d'achat