Pierre Courtin (né en 1921)

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Pierre Courtin (né en 1921)
Figure. 1946. Burin et roulette. 197 x 392. R. 31. Exceptionnelle et rare épreuve sur vélin, annotée à la mine de plomb : « 10eme etat 1946 », numérotée « 1-10 » puis signée. Toutes marges. Tirage définitif à 10 épreuves.
Mes ordres d'achat