Camille Hilaire (1916-2004)

Lot 42
Estimation :
150 - 180 EUR
Camille Hilaire (1916-2004)
Orchestre champêtre. Vers 1970. Lithographie. 555 x 420. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat