Paul Klee (1877-1940) (d'après)

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Das Pathos der Fruchtbarkeit. Vers 1960. À vue : 430 x 535. Procédé photomécanique d'après une aquarelle de 1921. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée à la mine de plomb. Oxydation du feuillet. Marges. Tirage à 200 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat