DIVERS

Lot 1.bis
Résultat : 850EUR
DIVERS
1 lot de cartons d'invitations et livrets d'expositions, dont : -plaquette de l'exposition "l'Ile de l'Homme errant"-Chagall, Compard, Degottex, Duvillier, Fakhr-El-Nissa Zid, Marcelle Loubchansky, Toyen, à la Galerie Kléber, Paris, 1956. -Plan de l'Exposition Brauner à la Galerie Alexandre Iolas, 1966, Edition Delpire, Paris -Plaquette de l'exposition "Le bateau Lavoir, naissance du Cubisme, Galerie Suzanne Michel, Paris, 1953 -Plaquette de l'exposition "Aïzipiri" à la Galerie Pétridès, Paris, 1955 -Plasuette de l'exposition "Oscar Dominguez" à la Galerie Roux-Hentschel, Paris -Plaquette de l'exposition "oscar Dominguez" à la galerie Rive Gauche, Paris, 1957 -Plaquette de l'exposition "Corneille" à la galerie Colette Allendy, Paris, 1954 -Plaquette de l'exposition "Karel Appel" au studio Paul Facchetti, Paris, 1954 -Catalogue de l'exposition "Bissière" au Musée National d'Art Moderne, Paris, 1959 -Catalogue de l'exposition Kupka, Musée National d'Art Moderne, Paris, 1958 Cartons d'invitations aux expositions: -Georges Braque, Galerie Maeght, Paris, 1958 -Georges Braque, album Espace, Galerie Maeght, Paris, 1957 -Georges Braque, Galerie Maeght, Paris, 1959 -Georges Braque, Galerie Maeght, Paris, 1947 -Mirobolus Macadam et Cie, Dubuffet, Galerie René Drouin, Paris, 1946 -Lambert Loubère, Galerie Breteau, paris, 1951 (2 photos) -Yves Alix, Galerie Drouant-David, Paris, 1952 -Kandinsky, Galerie Maeght, Paris, 1955 -Robert Delaunay, Galerie Louis Carré, Paris, 1952 -Gillet, Galerie Craven, Paris, 1953 (lithographie originale signée) -Calder, Galerie Maeght, Paris -Sonia Delaunay, Galerie Bing, Paris, 1953 -Mobiles d'Alexandre Calder, Galerie Maeght, Paris -Les premiers maîtres de l'Art Abstrait, Galerie Maeght, Paris -Baigneuse, bois original de Marcelle Kuntz, signé.
Mes ordres d'achat